Интересно провели время на детской площадке районного центра.

В дни зимних каникул прошла экскурсия в районный музей для учащихся школы.

Новогодние праздники прошли весело и с задором.Каждый класс представил номера и интересные плакаты на общешкольный вечер.

План мероприятий на зимние каникулы находится в папке "РОДИТЕЛЯМ"

30 ноября 2018 года в наша школа отметила полувековой юбилей. В честь этого события прошёл юбилейный концерт, куда собралось множество гостей. Почётными гостями были глава администрации Беляевского района Динер А.А., заместитель начальника по внутренней политике аппарата губернатора  Правительства Оренбургской области Персиянова Э.В., директор МКУ "Центр сопровождения" Варфоламеева С.В., а также выпускники прошлых лет. Было сказано много прекрасных слов о школе и учителях. Коллективы Беляевского ДК и Школы искусств дополнили ярких эмоций своими выступлениями.

Месячник правовых знаний.

C 19 ноября по 19 декабря прошёл месячник правовых знаний. В рамках данного месячника прошли следующие мероприятия:

-Пост прав ребёнка (5-9 классы,  ответственный  Заиченко Е.В.);

-Детский референдум ( 5-9 кл; ответственный Заиченко Е.В.)

- Круглый стол (7-9 кл; ответственный Ниязов М.И.)

Конкурс печатной продукции, посвящённый профилактики наркомании (5-8 кл, ответственный Куктеубаева С.А.)

Часы общения по теме "Права человека" в 1-4 классах, провела Уразова А.Е.

15 февраля 2018 года в школе прошел традиционный VI турнир по борьбе самбо памяти воина - интернационалиста Нуридинова С.М.

В нем приняли участие три команды района , это: Беляевская СОШ, Днепровская СОШ, Жанаталапская ООШ. Более 60 юных борцов боролись за победу.

На открытии мероприятия присутствовали ветераны локальных войн, начальник отдела спорта и туризма в Беляевском районе Селифанов Д.Е., директор ДЮСШ Кабанов С.А., родственники Нуридинова С.М. Приехало очень много родителей поболеть за своих детей. Эти соревнования одни из самых зрелищных и массовое мероприятие в районе.

Наравне с мальчишками боролись и девочки, и ни чем не уступали мальчишкам.

Победителями в своих в  категориях стали: Валеев Д, Плаксин М, Хакимов И, Лавренюк И, Альпеспаев Н. В номинации "Лучшая техника" выиграл Хакимов Ильнур, "Приз зрительских симпатий" достался Даулетовой Алине. В командном зачете наша команда немного уступила Беляевской несколько очков и заняла второе место. Команда Беляевской СОШ стала победителем и выиграла Кубок. Третье место досталось Днепровской СОШ. Все победители и призеры турнира получили грамоты и медали соответствующих степеней. Победители в номинациях получили дипломы, медали и денежные призы.

Акция "75-летие Сталинградской битвы. Мы помним! Мы гордимся!"

2 февраля 2018 года  в школе прошла акция посвященная 75 летию разгрома советскими войсками немецко фашистских войск в Сталинградской битве.

Приняли участие учащеся 5-9 классов. Выступили с сообщениями:

1. Сталинградская битва - ученик 8 класса Уразгалиев Максат

2. Родимцев А.И. - ученик 8 класса Плаксин Максим

3.Мой дедушка участник Сталинградской битвы - ученица 6 класса Плаксина Жанна и ученик 8 класса Уразгалиев Максат

4. Перед учащимися выступила школьный библиотекарь Уразова А.Е. с обзором художественной литературы посвященной тематике Сталингградской битвы.

5.Поделились своими воспоминаниями о посещении города - Героя Волгограда Дияров М.К. и Плаксина Г.А.

В 11 ч 30 мин была объявлена минута молчания в честь тех кто участвовал в Сталинградской битве.

_______________________________________________________________________

1 февраля 2018 года прошло открытое первенство Беляевского района по спортивному туризму.

Поздравляем связку Валеев Данила и Уразгалиев Максат занявшие 3 место и Шаркатову Ирину, которая заняла 1 место.

________________________________________________________

16 ноября 2017 года проходило первенство Беляевского района по борьбе самбо посвященное Дню  самбо. Наша команда в составе 12 человек заняла 2 командное место.

14 октября 2017 года.  Наша команда выступила в осенней легкоатлетической эстафете и заняла I место! Поздравляем победителей: Альпеспаева Эльвина, Демина Ольга, Шаркатова Ирина, Музафарова Вилия, Валеев Данила, Плаксин Максим, Уразгалиев Максат, Андреев Олег! Молодцы! Так держать!

_______________________________________________________

12 октября 2017 года впервые в Беляевском районе прошло Первенство Беляевского района по спортивному ориентированию. Обучающиеся туристического обьединения на базе нашей школы приняли участие в этих соревнованиях и заняли I место! Поздравляем победителей и призеров соревнований: Победителей: Демина Ольга, Хакимов Ильдар, Хакимов Ильнур; призеров : Валеев Данила, Альпеспаева Эльвина, Уразгалиев Максат, Шаркатова

25 сентября 2017 года проходило Первенство Беляевского района по легкоатлетическому кроссу. Ребята очень здорово выступили и заняли заслуженно I общекомандное место! Поздравляем победителя в своей возрастной категории Шаркатову Ирину и Бижанову Гульмиру! А также всех ребят кто, кто тоже принес очки в копилку нашей команды!

20 июля 2017 года состоялось открытие этнографического лагеря "Тайны Оренбургских кулпытасов".
Юных этнографов приехали поздравить с этим замечательным событием заместитель начальника управления внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской - Персиянова Эвелина Валерьевна, заместитель главы администрации по социальной политике - Костенко Римма Викторовна, специалист отдела образования, опеки и попечительства администрации Беляевского района - Недбайло Анастасия Николаевна, а так же главный редактор Оренбургской областной казахской газеты "Жана Айкап" - Испаева Динара Нгметовна.